Вейпинг в 2018 году


«Вэйперов будет становиться все больше и больше, а вот число курящих значительно снизится» говорит нам один из ведущих экспертов здравоохранения Калв Бэйтс (Clive Bates).  Дэвид Свинор (David Sweanor), профессор юридического факультета Оттавского Университета добавил, что инновации будут постепенно расширять рынок вэйпинг продуктов на протяжении 2018-го года. «Мы снова увидим с вами инновационные решения от производителей разных стран. Которые кардинально изменят рынки США и мира». В целом все прогнозы весьма обнадёживающие, если все же FDA оценит электронную сигарету как инструмент, который способен бороться с табачной зависимостью.

В США прогнозируют невероятный рост развития вэйпинг-индустрии. Для производителей будут открываться новые горизонты, правительственные органы будут идти на встречу для обогащения казны страны. Но прогнозы из других частей мира, где правила, и законы ущемляют права не только производителей вэйпинг устройств, но и вэйперов, естественно не столь позитивные. «2018-й год станет еще одним тяжелым годом для всех австралийских вэйперов. Производители будут бороться за свои права с правительственными органами, а вэйперы будут отстаивать свою точку зрения воюя с органами общественного здравоохранения» — заявила Марева Гловер (Marewa Glover) из Школы науки о здоровье при Университете Мэсси.


Режиссёр документального фильма «За облаком» Ghyslain Armand до сих пор питает надежды о том, что электронная сигареты станет инструментом снижения вреда для здоровья, но опасается ухудшения ситуации в основном потому, что рынок растет как никогда в Европе и поэтому все больше и больше внимания уделяется исследованиям. «Мы (защитники вэйпинга) и правительство, контролирующее финансовые операции должны четко понимать различия между деятельностью Big Tobacco и производителя вэйпинг устройств. Налогообложение – это первое над чем стоит задуматься уже в начале 2018-го года».

Как видите, еще много над чем придётся поработать защитникам вэйпинга, еще не все так радужно как казалось бы. Будем надеяться, что в новом году будет меньше политических войн и исследований на фоне электронной сигареты, а производители будут радовать нас новыми интересными инновационными